1.4. ЗАКОНЫ СОХРАНЕНИЯ В МЕХАНИКЕ

На изучение темы отводится 13 учебных часа

Элементы содержания, проверяемые заданиями КИМ в соответствие с Кодификатором элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников общеобразовательных учреждений для проведения единого государственного экзамена по ФИЗИКЕ 2015 года:

• 1.4.1. Импульс материальной точки
  • 1.4.2. Импульс системы тел
  • 1.4.3. Закон изменения и сохранения импульса
  • 1.4.4. Работа силы на малом перемещении
  • 1.4.5. Мощность силы
  • 1.4.6. Кинетическая энергия материальной точки. Закон изменения кинетической энергии системы материальных точек
  • 1.4.7. Потенциальная энергия. Потенциальная энергия тела в однородном поле тяжести. Потенциальная энергия деформированной пружины
  • 1.4.8. Закон изменения и сохранения механической энергии
Рекомендации по работе над разделом
  1. Скачайте (откройте) План работы над темой "ЗАКОНЫ СОХРАНЕНИЯ В МЕХАНИКЕ"
  2. Выполняйте задания, расположенные ниже, в соответствие с планом
  3. Теоретическую подготовку мы рекомендуем проводить по предоставленным пособиям (1.4. ЗАКОНЫ СОХРАНЕНИЯ В МЕХАНИКЕ (презентация)). Используйте интерактивные модели, предоставленные ниже, при изучении материала для более глубокого усвоения материала.
Импульс материальной точки. Закон сохранения импульса
Теоретический материал (1 час) Импульс тела (учебник)
  Импульсы тел при взаимодействии (анимация со звуком)
  Импульс тела. Импульс силы (видеоурок)