7.3. Взаимодействие тел

На изучение темы "Предмет и методы физики" по учебному плану отводится 25 (12) учебных часа (урока) (см. "Физические явления и законы в задачах. Рабочая программа дистанционного курса для обучающихся 7 - 9 классов).

Раздел включает следующие блоки:

В каждом разделе Вы можете использовать:

• Пособия по изучению теоретического материала в виде страниц или презентаций, содержащие наиболее важные сведения по изучаемому разделу курса физики (в соответствии с кодификатором ОГЭ), представленные не только в виде конспекта и рисунков, но также анимации или видеофрагмента, наиболее сложных для понимания физических процессов; Примеры заданий основного государственного экзамена по ФИЗИКЕ, структурированных по каждому разделу физики; наиболее проблемные задачи даны с анимированными пояснениями.
  • Тематическое и итоговое тестирование по темам раздела, соответствующее как темам школьного курса, так и вопросам КИМов ОГЭ.

• Примеры решения задач повышенной сложности, которые помогут Вам подготовиться к решению части С

• Задачи для самостоятельного решения охватывают максимальное количество задач части С, которые могут встретиться Вам на экзамене, поэтому мы советуем Вам их прорешать как можно больше
Рекомендации по работе над разделом
  • Скачайте (откройте) План работы над темой "7.3. Взаимодействие тел". Проставьте в нем приблизительные сроки выполнения.
  • Выполняйте задания, расположенные ниже, в соответствие с планом.
  • Теоретическую подготовку мы рекомендуем проводить по предоставленным пособиям. Используйте интерактивные модели, предоставленные на соответствующих страницах, при изучении материала для более глубокого усвоения материала.
  • Закрепление материала проводите с помощью представленных ниже тестов.