Президентские состязания 2012-2013
 










«ОТ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА - К ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ!» - под таким девизом прошли спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» - самые массовые спортивные мероприятия, в которых участвуют школьники с 1 по 11 классы.
В рамках программы «Президентские спортивные игры и Президентские состязания» в течение года в нашей гимназии проходят спортивные состязания по следующим видам спорта:

  • спортивное многоборье (тесты),
  • мини-футбол,
  • баскетбол, волейбол,
  • легкая атлетика,
  • пионербол,
  • «Веселые старты»,
  • творческие конкурсы.

Участие в «Президентских спортивных играх» не только дают школьникам прекрасную возможность проверить свои физические возможности, силу воли и выносливость, но и продемонстрировать товарищескую взаимовыручку, приобрести новых и надежных друзей.

Спортивные мероприятия проводятся с целью воспитания культуры здорового образа жизни, привлечения учащихся к регулярным занятиям физической культуры и спорта, выявления сильнейших спортсменов и команд по различным видам спорта.

После проведения школьного этапа Президентских спортивных игр и Президентских спортивных состязаний формируются сборные команды гимназии для участия в муниципальном этапе из тех, которые добились наилучших результатов в школьном этапе состязаний и игр.

Результаты этих соревнований зависят от персональной воли к победе каждого участника. Школьники с первого по четвёртый класс участвуют в викторинах, эстафетах, фестивалях подвижных игр и других спортивных мероприятиях.  

Конкурсы о здоровом образе жизни 

 

  В 2012- 2013 учебном году в школьном этапе соревнований по программе «Президентские состязания» приняли участие 35 команд - классов, 761 обучающийся.

В «Президентских спортивных играх» участвовали обучающиеся 5-11 классов, всего 220 человек. «Первенство» принадлежит как всегда лёгкой атлетике и спортивным играм.

Дерзайте,

выигрывайте,

побеждайте!

Перейти в ФОТОГАЛЕРЕЮ >>>>>

Янченко Н.Г., Чурбанова В.Н., учителя физической культуры  

Hosted by uCoz