Президентские состязания 2011-2012

«ОТ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА - К ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ!» - под таким девизом прошли спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» - самые массовые спортивные мероприятия, в которых участвуют школьники с 1 по 11 классы.
Главная задача таких соревнований - пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся и привлечение к занятиям спортом.

Президентские состязания и Президентские спортивные игры являются приоритетным направлением в деятельности каждого общеобразовательного учреждения в рамках внеурочной физкультурно-спортивной работы. Это не просто соревнования по отдельному виду спорта, это целый комплекс спортивных мероприятий.

Так, в обязательную программу Президентских состязаний в 2011-2012 учебном году были включены:

• спортивное многоборье,

• комплексная эстафета «Весёлые старты», посвященный олимпийской тематике.

Наиболее популярными стали командные соревнования по мини-футболу и личные соревнования по шашкам

В этом году в школьном этапе Президентских состязаниях приняли участие 33 команды классов, 733 обучающихся.

В школьном этапе Президентских спортивных игр участвовали обучающиеся 5-11 классов, всего 554 человека.

Здесь «первенство» принадлежит лёгкой атлетике и волейболу

Будем спортом заниматься -

Надо только постараться.