1. Предмет и методы физики

На изучение темы "Предмет и методы физики" по учебному плану отводится 3 (2) учебных часа (урока) (см. "Физические явления и законы в задачах. Рабочая программа дистанционного курса для обучающихся 7 - 9 классов на 2015/2016 учебный год").

Раздел включает следующие блоки:

В каждом разделе Вы можете использовать:

1. Пособия по изучению теоретического материала в виде страниц или презентаций, содержащие наиболее важные сведения по изучаемому разделу курса физики (в соответствии с кодификатором ОГЭ), представленные не только в виде конспекта и рисунков, но также анимации или видеофрагмента, наиболее сложных для понимания физических процессов; Примеры заданий основного государственного экзамена по ФИЗИКЕ 2001 - 2016 гг., структурированных по каждому разделу физики; наиболее проблемные задачи даны с анимированными пояснениями.
  2. Тематическое и итоговое тестирование по темам раздела, соответствующее как темам школьного курса, так и вопросам КИМов ОГЭ.

3. Примеры решения задач повышенной сложности, которые помогут Вам подготовиться к решению части С

4. Задачи для самостоятельного решения охватывают максимальное количество задач части С, которые могут встретиться Вам на экзамене, поэтому мы советуем Вам их прорешать как можно больше

Рекомендации по работе над разделом
  1. Скачайте (откройте) План работы над темой "1. Предмет и методы физики". Проставьте в нем приблизительные сроки выполнения.
  2. Выполняйте задания, расположенные ниже, в соответствие с планом.
  3. Теоретическую подготовку мы рекомендуем проводить по предоставленным пособиям. Используйте интерактивные модели, предоставленные на соответствующих страницах, при изучении материала для более глубокого усвоения материала.
  4. Закрепление материала проводите с помощью представленных ниже тестов.