Физический практикум в профильных классах

Физический практикум по решению задач предполагает повышение навыков решения задач повышенного уровня сложности. За период обучения ( 2 года) Вам придется 4 раза обращаться к этому разделу - через каждые полгода обучения (смотрите План работы над разделом и Учебно-тематический план для обучающихся).

На каждый физический практикум отводится 10 часов (всего за курс 40 часов). Старайтесь придерживаться плана работы.

Рекомендации по работе над разделом для дистанционного обучения

Он содержит:

• Оборудование практикума
  • Правила выполнения работ лабораторного практикума
  • Правила выполнения и оформления лабораторной работы
  • Описание работ 10 и 11 класса
  • Основные сведения об измерительных приборах, используемых при выполнении работ лабораторного практикума
  • Допустимые погрешности наиболее часто встречающихся в школьном эксперименте средств измерения
  • Техника безопасности для учащихся в кабинете физики
  • Изучите данные материалы. Это поможет вам быстро и качественно справиться с работами

Выполните контрольный тест по теме, который содержит задачи повышенной трудности

Физический практикум 10-1

Рекомендации по работе над разделом для очно-заочного обучения
Скачайте "ФИЗИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ В ПРОФИЛЬНЫХ КЛАССАХ", полный сборник. Он содержит:
  • Оборудование практикума
  • Правила выполнения работ лабораторного практикума
  • Правила выполнения и оформления лабораторной работы
  • Описание работ 10 и 11 класса
  • Техника безопасности для учащихся в кабинете физики
Физический практикум 10-1
Для правильной организации работы на занятие Вам понадобятся следующие материалы
Презентации для теоретической подготовки Примеры решения задач повышенной сложности Задачи для самостоятельного решения
Выполните Тесты, представленные ниже.
В каждом тесте представлены 10 заданий повышенной сложности по указанной в названии теме - 25 и 29 вопросы КИМов ЕГЭ по физике ( в соответствие со спецификацией ЕГЭ по физике 2016 года).

Тест 10-1.1. Кинематика (задачи части С)

Тест 10-1.2. Динамика (задачи части С)

Тест 10-1.3. Законы сохранения в механике (задачи части С)

Тест 10-1.4. Статика (задачи части С)

Тест 10-1.5. Механические колебания и волны (задачи части С)

Тест 10-1.6. Молекулярная физика (задачи части С)

Если Вас устраивают результаты, возвращайтесь в курс "2. МОЛЕКУЛЯРНАЯ ФИЗИКА" и приступайте к изучению темы "2.1. Термодинамика" (перейти к теме "2.1. Термодинамика"))

Физический практикум 10-2

Выполните Тесты, представленные ниже. В каждом тесте представлены 10 заданий повышенной сложности по указанной в названии теме - 26 и 30 вопросы КИМов ЕГЭ по физике ( в соответствие со спецификацией ЕГЭ по физике 2015 года).

Тест 10-2.1. Термодинамика (задачи части С)

Тест 10-2.2. Реальные жидкости и газы. Твердые тела (задачи части С)

Тест 10-2.3. Электрическое поле (задачи части С)

Если Вас устраивают результаты, возвращайтесь в курс "3. ЭЛЕКТРОДИНАМИКА" и переходите к итоговому повторению курса 10 класса "3.1. Электрическое поле" (перейти к теме "3.1. Электрическое поле" )
Итоговый тест за курс 10 класса

Физический практикум 11-1

Выполните Тесты, представленные ниже. В каждом тесте представлены 10 заданий повышенной сложности по указанной в названии теме - 26 и 31 вопросы КИМов ЕГЭ по физике ( в соответствие со спецификацией ЕГЭ по физике 2015 года).

Тест 11-1.1. Законы постоянного тока (задачи части С)

Тест 11-1.1.  Магнитное поле (задачи части С)

Тест 11-1.1.  Электромагнитная индукция (задачи части С)

Тест 11-1.1.  Электромагнитные колебания и волны (задачи части С)

Тест 11-1.1.  Оптика геометрическая (задачи части С)

Переместить ресурс Если Вас устраивают результаты, возвращайтесь в курс "3. ЭЛЕКТРОДИНАМИКА" и переходите к продолжению изучения темы "3.6. Оптика" (перейти к теме " 3.6. Оптика"

Физический практикум 11-2

Выполните Тесты, представленные ниже. В каждом тесте представлены 10 заданий повышенной сложности по указанной в названии теме - 27 и 32 вопросы КИМов ЕГЭ по физике ( в соответствие со спецификацией ЕГЭ по физике 2015 года).

Тест 11-2.1. Оптика волновая (задачи части С)

Тест 11-2.1.  Корпускулярно-волновой дуализме (задачи части С)

Тест 11-2.1.  Физика атома (задачи части С)

Тест 11-2.1.  Физика атомного ядра (задачи части С)